Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев назвал несправедливым распределение доходов от платных парковок в Краснодаре

КРАСНОДАР, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что распределение прибыли от работы платных парковок в кубанской столицы не отражает интересов горожан. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что распределение прибыли от работы платных парковок в кубанской столицы не отражает интересов горожан. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На краевом совещании глава региона обратил внимание на тот факт, что согласно действующему соглашению, 90 % прибыли от работы парковок достается инвестору. Так, за два года компания заработала 90 миллионов рублей, в то врнмя как городская казна получила только девять. При этом, новые парковочные места в городе практически не создаются – платными становятся привычные муниципальные стоянки. Даже дополнительные парковочные карманы на улицах Северной и Ставропольской, которые сегодня тоже являются платными, были сделаны за счет муниципальных средств.

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Андрею Алексеенко проанализировать действующее инвестиционное соглашение и организацию работы платных стоянок около социальных объектов. «Выгода от работы платных парковок должна быть, прежде всего, у городского бюджета, она не может быть только у инвестора», – подчеркнул глава региона.

Как сообщал «ФедералПресс», внедрение платных парковок в Краснодаре началось в 2013 году в рамках инвестиционного проекта. При этом, для проектирования автоматизированной системы платных парковок были привлечены специалисты, создавшие подобную систему в Москве. До недавнего времени системы привлечения водителей, не оплативших стоянку, к административной ответственности не существовало. В октябре 2015 года городская дума наделила правами на составление протоколов городской департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.