Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Пьер Ришар объяснил, почему отказался от выступлений в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Французский актер Пьер Ришар крайне огорчен из-за того, что пришлось отменить гастроли в Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Французский актер Пьер Ришар крайне огорчен из-за того, что пришлось отменить гастроли в Крым.

Актер прокомментировал свое решение об отмене гастролей моноспектакля о собственной жизни «Пьер Ричард III» на крымском полуострове. Он отметил, что не хотел бы вмешиваться в политику. Об этом Ришар рассказал на пресс-конференции в Москве, пишут РИА Новости.

«Я очень огорчен отменой спектаклей. Я считаю себя актером, поэтому я приезжаю смешить зрителя, дарить ему положительные эмоции, и я ни в коем случае не хочу вмешиваться в политические проблемы той или иной страны. Мне показалось, что это начало принимать какой-то серьезный политический оборот, и мы решили, что я пока не поеду», – рассказал актер.

Как писал «ФедералПресс» ранее, французский актер Пьер Ришар отменил запланированные выступления в Крыму. Ришар должен был представить новый спектакль 10 и 11 февраля. Организаторы спектаклей Ришара сообщили, что решение об их отмене было принято из-за давления со стороны украинских властей.

В свою очередь, крымские власти считают, что отмена выступлений на полуострове связана с коммерческим расчетом, а никак не с политикой. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, пишут РИА Новости.

«Для этих коллег самое главное – это деньги. Для кого-то важнее честь, совесть, деловая репутация, а для кого-то важны деньги. Пусть эта история остается на их совести. Люди выбрали деньги, это чисто коммерческий расчет, так как на Украине, к примеру, они могут дать десять концертов, а в Крыму только один, поэтому здесь чисто финансовая история», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.