Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутат ЗС Ямала: «Расходы на патриотическое воспитание нужно увеличивать, несмотря на кризис»

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания ЯНАО Людмила Иванова на съезде «Единой России» в Москве прокомментировала ситуацию с расходами на патриотическое воспитание граждан. По мнению народной избранницы, запланированные средства необходимо выделять не смотря на кризис, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания ЯНАО Людмила Иванова на съезде «Единой России» в Москве прокомментировала ситуацию с расходами на патриотическое воспитание граждан. По мнению народной избранницы, запланированные средства необходимо выделять не смотря на кризис, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Эти траты полностью оправданы. Кризисы приходят и уходят, а мы остаемся. Патриотическое воспитание – это основа нашей деятельности, это отношение нашей молодежи к будущему России, это то, чем мы живем. Так что средства обязательно нужно увеличивать», ‒ заявила Иванова в беседе с корреспондентом агентства.

Напомним, на программу «Патриотическое воспитание граждан» в 2016-2020 годах правительство готово потратить 1,666 миллиарда рублей (постановление уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым). Известно, что это в полтора раза больше, чем в предыдущие, докризисные годы: в 2011-2015 годах это направление было профинансировано на 591 миллион рублей.

«ФедералПресс» напоминает: президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что в России не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма.

«Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех, – сказал он. – У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.