Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главные новости дня: УрФО, 5 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете чем закончился суд над кровавым Гуффи в уральской столице, как удалось тюменскому ученому создать уникальный в мире учебник, и за что югорское правительство отправило в отставку главу фонда капремонта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете чем закончился суд над кровавым Гуффи в уральской столице,  как удалось тюменскому ученому создать уникальный в мире учебник, и за что югорское правительство отправило в отставку главу фонда капремонта.

Приговор кровавому Гуффи огласили в Екатеринбурге

В громком деле об убийстве и изнасиловании девушек в Екатеринбурге в июне 2014 году поставлена точка. 26-летний Роман Епаркин, за которым закрепилось прозвище «Гуфи» из-за его футболки с мультипликационным героем, признан виновным в целом ряде преступлений, в том числе убийстве и изнасиловании.

Прокуратура оспорила законность возведения в Кургане жилого комплекса «Светлый берег»

В Кургане прокуратура оспорила сделку администрации города и застройщиком по выделению земельного участка для строительства физкультурно-оздоровительного центра, вместо которого началось строительство жилого комплекса. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В Тюмени создали первый в мире электронный учебник для слепых

Тюменские ученые разработали и создали электронный учебник для слабовидящих, аналогов которого в мире нет. Устройство преобразовывает любую информацию в текст, набранный шрифтом Брайля. Техническую новинку презентуют в Тюмени на следующей неделе.

«Так быть не должно». Комарова отправила в отставку главу фонда капремонта

Решение о прекращении полномочий
генерального директора Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергея Макарова принято. Глава региона Наталья Комарова отметила, что к эффективности работы фонда было немало вопросов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.