Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

На дорогах Астрахани могут выделить полосы для автобусов

АСТРАХАНЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В Астрахани могут появится специальные полосы для автобусов большой вместимости. Об этом сообщает пресс-служба областного минтранса.

АСТРАХАНЬ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. В Астрахани могут появится специальные полосы для автобусов большой вместимости. Об этом сообщает пресс-служба областного минтранса.

Создание отдельных полос для автобусов обсуждалось на антикризисном совещщании в ОАО «АстраханьПассажирТранс». По словам министра Радика Харисова, такую линию можно запустить по улицам Победы и Яблочкова. «На постоянные заторы здесь жалуются люди. А большие автобусы теряют немалые деньги, часами проводя в пробках», – добавил Радик Харисов.

Выделение полос для автобусов должно стать одной из мер по оптимизации финансовой ситуации в «Астрахань Пассажир Транс», которое осталось без компенсаций выпадающих доходов на перевозку пассажиров. Среди других озвученных на совещании предложений – создание на базе «Астрахань Пассажир Транс» единого диспетчерского центра для обслуживания городских маршрутов и борьба с нелегальными перевозчиками. Радик Харисов дал поручение администрации города проработать все озвученные предложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.