Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке освятили школу, ученики которой погибли в яме с кипятком

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. 4 февраля по инициативе директора СОШ №1 Петропавловска-Камчатского учебное заведение было освящено. Об этом сообщает пресс-служба Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. 4 февраля по инициативе директора СОШ №1 Петропавловска-Камчатского учебное заведение было освящено. Об этом сообщает пресс-служба Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ.

Чин освящения совершил секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров).

На освящении присутствовал не только директор школы, но и практически все учителя и сотрудники школы. После чина освящения иеромонах Николай обошел все помещения школы, а так же двор и спортивную площадку, окропляя все святой водой.

Напомним, что губернатор Камчатского края Владимир Илюхин после проверки местных школ раскритиковал работу муниципальных властей по обеспечению безопасности в образовательных организациях.

«Результаты проверки по некоторым объектам шокируют», – заявил он.

«ФедералПресс» сообщал: 28 января в Петропавловске-Камчатском сварились заживо трое второклассников школы №1, упав в яму с кипятком. СК назвал новую версию их гибели: дети могли провалиться туда из-за того, что прыгали на листе ДСП, которым была накрыта яма возле теплотрассы.

Фото Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.