Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Соратники Навального провели экскурсию по лондонским дворцам «друзей Путина»

ЛОНДОН, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Сторонники российского оппозиционера Алексея Навального провели в Лондоне экскурсию по домам, которые якобы принадлежат высокопоставленным чиновникам и «друзьям» президента РФ Владимира Путина.

ЛОНДОН, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Сторонники российского оппозиционера Алексея Навального провели в Лондоне экскурсию по домам, которые якобы принадлежат высокопоставленным чиновникам и «друзьям» президента РФ Владимира Путина.

Одним из пунктов маршрута стал дворец в Хайгейте с 28 спальнями, подвалом площадью больше 3700 квадратных метров и дизайнерской оранжереей, рассказал корреспондент The Guardian Люк Хардинг, участвовавший в экскурсии. Дом, по данным журнала New Yorker, в 2008 году был куплен «королем химических удобрений» Андреем Гурьевым.

Другой приметный особняк в Хайгейте, как отметил экскурсовод, принадлежит Андрею Якунину, сыну бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Владельцем дома за 3,3 миллиона фунтов, расположенного на Кадоган-лейн, является Роман Ротенберг, чьи отец и дядя считаются близкими друзьями Путина, поведал сторонник Алексея Навального участникам поездки.

Особняк в Хайгейте, который якобы принадлежит Андрею Гурьеву


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.