Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Кондратьев призвал молодых ученых быть не фантазерами, а фантастами

КРАСНОДАР, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с молодыми учеными. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с молодыми учеными. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На встречу с губернатором были приглашены 16 молодых ученых – студентов и аспирантов ведущих вузов края. Среди них – победители краевых и всероссийских научных конкурсов, а также обладатели грантов в области фундаментальных и прикладных исследований. Мероприятие было посвящено Дню российской науки. С поздравления с этим событием глава региона и начал свою речь. «Вы очень многое сможете сделать. Желаю вам новых открытий и удачных проектов, которые будут воплощаться в жизнь», – подчеркнул он.

Вместе с тем, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что научная работа должна быть нацелена на получение практического результата. «Нужно быть в душе не фантазерами, а фантастами. Именно они предсказывают то, что ждет нас в будущем. Желаю вам быть такими фантастами и создавать наше будущее», –  отметил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.