Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарский минздрав: отделение гнойной хирургии в больнице Пирогова не закроют

САМАРА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области сообщает, что закрывать отделение гнойной хирургии в городской больнице имени Пирогова власти не собирались и не собираются.

САМАРА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области сообщает, что закрывать отделение гнойной хирургии в городской больнице имени Пирогова власти не собирались и не собираются.

«Закрытие отделения, являющегося обязательным атрибутом больницы скорой помощи, лишило бы экстренной медицинской помощи значительное число жителей города. Отделение продолжит функционировать и, если будет принято решение о проведении в нем капитального ремонта, администрация больницы сможет расположить отделение на имеющихся площадях», - говорится в официальном сообщении регионального минздрава.

Напомним, ранее депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев заявил, что отделение гнойной хирургии будет закрыто с 1 марта 2016 года. По его словам, персоналу объявили об этом только сейчас. Официальное объяснение – аварийное состояние помещения. Неофициальное – желание сэкономить деньги на лечении «неперспективных пациентов», считает Матвеев. «Гнойная хирургия зачастую- удел бомжей и алкашей, запускающих раны, отмораживающих ноги и т.д. С них взять нечего, а лечить надо. Отделение гнойной хирургии в Пироговке – одно из старейших, существовало 140 лет, с открытия земской больницы»,– написал депутат в своем блоге.



Фото: samara.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.