Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском минздраве не знают подробностей об эпидемии гриппа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области снизилась на 4,1 %, заявили в региональном отделении Роспотребнадзора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области снизилась на 4,1 %, заявили в региональном отделении Роспотребнадзора.

За минувшую неделю в области было зарегистрировано 58 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ. Этот показатель превышает эпидпорог на 100,1%, однако это все же ниже на 4,1 % по сравнению с показателями конца января, передает пресс-служба Роспотребнадзора.

«По данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений по состоянию на 05.02.16 г. частично приостановлен образовательный процесс в 3 ПТУ (закрыто 6 групп), в 148 школах закрыто 524 класса, в 397 ДОУ закрыто 670 групп, в 1 школе-интернате закрыто 2 класса. Полностью приостановлен образовательный процесс в 399 школах, 100 детсадах, 2 школах-интернатах, 2 ПТУ», – уточняют в пресс-службе.

Отметим, что в Минздраве Свердловской области корреспонденту РИА «ФедералПресс» не смогли рассказать подробности по эпидемии в регионе. «Карантин по гриппу и ОРВИ вводится Роспотребнадзором. Ситуацию контролируют в администрации Екатеринбурга», – сообщил пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.