Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

РПЦ предлагает строить церкви на месте снесенных московских ларьков

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов предложил строить в Москве небольшие церкви на месте снесенных торговых точек.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов предложил строить в Москве небольшие церкви на месте снесенных торговых точек.

Он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что в столице храмы переполнены, а свободных участков не хватает.

«Когда храм в шаговой доступности, то сразу количество его посещений увеличится. И будет этот участок территории благоустроен, там будет всегда прекрасный садик, там могут мамочки с детьми в нашем таком подвижном городе отдыхать», – рассказал Смирнов.

Напомним, что в ночь на вторник столичные власти совместно с судебными приставами и полицией снесли в разных районах Москвы торговые павильоны, построенные без разрешительных документов.

«Места, где находились эти объекты, благоустроим. Прежним владельцам при их желании предоставим возможность построить торговые объекты в других местах и уже на законных основаниях», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.