Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Аудиторы вскрыли миллионные нарушения в пермских школьных столовых

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Контрольно-счетная палата выявила нарушения в организации питания в школах Перми, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс.  Контрольно-счетная палата выявила нарушения в организации питания в школах Перми, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно информации, сдача в аренду муниципального имущества для организации питания произведена с нарушением. Кроме того, в Перми отсутствует системный контроль за организацией работы по предоставлению питания учащимся, позволяющий предотвратить нарушения:в  трех учреждениях не обеспечены бесплатным обедом за счет средств бюджета города учащиеся, занимающиеся по субботам. В двух учреждениях взималась дополнительная плата с родителей за предоставление отдельным категориям учащихся питания по субботам.  

Нарушения составили 4,4 млн рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале февраля пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае проинформировала о результатах проверки, прошедшей в школе № 1 поселка Полазна Добрянского района, в ходе которой были выявлены факты дискриминации в отношении детей, касающиеся их питания.

Как стало известно, проверка проводилась 29 января этого года. По итогам проверкиуполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков признал неудовлетворительными условия организации учебного процесса. Детей, приезжающих в школу из других сельских поселений за час-полтора до занятий, не кормили завтраком в столовой, а сам процесс питания был организован с признаками дискриминации. Льготников кормили по одному меню, а всех остальных – по другому.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.