Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Астахов призвал свердловчан жаловаться ему на нарушения детских прав

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов проводит комплексную инспекционную проверку работы исполнительной власти региона и всех органов и учреждений системы профилактики детского неблагополучия.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов проводит комплексную инспекционную проверку работы исполнительной власти региона и всех органов и учреждений системы профилактики детского неблагополучия.

В связи с масштабной ревизией, которая продлится до 14 февраля, Астахов призывает всех свердловчан отправлять ему свои замечания относительно нарушения прав детей в регионе.

«Результаты (инспекционной проверки – прим. ред.) оглашу на Совещании 15.02.2016. Все обращения и жалобы по фактам нарушения прав детей в регионе рассматриваются и принимаются, – пишет Павел Астахов в Instagram. – Спасибо, всем за информацию и поддержку» (орфография и пунктуация авторские – прим. ред.).

«ФедералПресс» напоминает,  о своем намерении  лично посетить Свердловскую область с проверкой уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил в середине января. Поводом послужила гибель 8-летней девочки в екатеринбургском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.