Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский пригласил Ди Каприо в Челябинск: будет лицом туристического кластера

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, РИА «ФедералПресс». Губернатор Челябинской области прокомментировал снимок ММК, который выставил Леонардо Ди Каприо в своем Инстаграме, – передает корреспондент «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, РИА «ФедералПресс». Губернатор Челябинской области прокомментировал снимок ММК, который выставил Леонардо Ди Каприо в своем Инстаграме, – передает корреспондент «ФедералПресс».

Сегодня южноуральский губернатор собрал руководителей муниципалитетов на совещание. На повестке дня шесть вопросов, из которых большинство касается подведению итогов прошлого года. Несмотря на всю серьезность мероприятия, главы городов вместе с руководителем региона решили обсудить снимок ММК, выставленный Леонардо Ди Каприо в своем Инстаграме. «Очень рад такому освещению. Этот снимок был сделан лет 20-30 назад. В настоящее время на ММК нет этого мартеновского цеха и в том месте рыбаки давно уже не рыбачат», – заявил Борис Дубровский.

Кроме этого, губернатор Челябинской области пригласил (правда заочно) Ди Каприо на Южный Урал, заявив: «нам есть что показать, у нас красивая природа». И высказал желание предложить известному актеру стать лицом туристического кластера на Южном Урале.

Напомним, на днях Ди Каприо выложил снимок с надписью: «Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) является одной из крупнейших металлургических компаний в России. На зимних выходных мужчины выходят рыбачить на лед реки Урал. Зная, что река сильно загрязнена отходами огромного завода, они продают свой улов на рынке, вместо того, чтобы употреблять его самим. Река Урал считается границей Европы и Азии. Чтобы сделать фотографию, я стоял в европейской части, а металлургический комбинат находится в Азии».

Фотография за считанные часы набрала тысячи комментариев. Магнитогорцы, в свою очередь, пригласили Ди Каприо в гости на рыбалку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.