Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

«Новый русский» Рой Джонс – младший намерен оставить бокс ради музыки

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Американский боксер Рой Джонс – младший, в прошлом году получивший российское гражданство, намерен завершить свою спортивную карьеру и заняться музыкой. Об этом заявил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Американский боксер Рой Джонс – младший, в прошлом году получивший российское гражданство, намерен завершить свою спортивную карьеру и заняться музыкой. Об этом заявил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников.

«Мы точно не хотим, чтобы он [Джонс] дрался. Думаю, это было бы логично говорить [о завершении карьеры]», – сказал Лучников в телефонном разговоре с «Р-Спорт». Ожидается, что 46-летний Джонс займется своей музыкальной карьерой. «Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации», – пояснил промоутер.

«ФедералПресс» напоминает, что 12 декабря в Москве Рой Джонс – младший проиграл нокаутом британцу Энцо Маккаринелли в своем первом бою под флагом России. После поражения он изъявил желание вновь выйти на ринг. В общей сложности неоднократный чемпион мира в разных весовых категориях провел 71 бой, в которых одержал 62 победы (45 нокаутом) и потерпел девять поражений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в октябре американский боксер Рой Джонс получил паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественная церемония состоялась в одном из центральных отделений ФМС в Москве. Вскоре после получения российского гражданства спортсмен попал в черный список, составленный минкульт Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.