Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

МЧС: на пять регионов Дальнего Востока надвигается сильный циклон

ВЛАДИВОСТОК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Циклон, который принесет сильные осадки, надвигается на пять регионов Дальнего Востока. Непогода ожидается в Амурской и Сахалинской областях, Приморском и Хабаровском краях, Еврейской АО, передает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

ВЛАДИВОСТОК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Циклон, который принесет сильные осадки, надвигается на пять регионов Дальнего Востока. Непогода ожидается в Амурской и Сахалинской областях, Приморском и Хабаровском краях, Еврейской АО, передает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега, дождя. На дорогах снежный накат, гололедные явления.

Возможно возникновение ЧС до локального и межмуниципального характера, а также увеличение количества автоаварий, в том числе на трассах федерального значения. Плохая погода может привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывах линий электропередач и связи, нарушениям в работе аэропортов, резким повышением количества травматизма людей.

Главы муниципальных образований и администрации субъектов РФ, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Спасатели рекомендуют населению на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристов и рыбаков призывают воздержаться от дальних поездок и выхода на лед.

«ФедералПресс» сообщал накануне: метель парализовала работу южносахалинского аэропорта.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.