Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Жителю Советского грозит срок за изготовление патронов

СОВЕТСКИЙ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Советском возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, за незаконное изготовление боеприпасов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

СОВЕТСКИЙ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В Советском возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, за незаконное изготовление боеприпасов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как выяснилось, житель Советского района 1952 года рождения, не имея специального разрешения на право приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконно, умышленно, кустарным способом изготовил боеприпасы для гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра.

22 патрона самодельного снаряжения, с использованием гильз промышленного изготовления, он хранил у себя дома. Патроны обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.