Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Борьба с гриппом: омские кондукторы дезинфицируют поручни

ОМСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Омским кондукторам на время эпидемии выдали медицинские маски и дезинфицирующую жидкость для очистки поручней.

ОМСК, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Омским кондукторам на время эпидемии выдали медицинские маски и дезинфицирующую жидкость для очистки поручней.

Директор ПАТП № 2 Александр Кротов рассказал, что предприятие закупило около 3500 масок и медраствор для дезинфекции, сообщают НГС.Новости. Перед выходом в рейс кондукторам выдают маску и обеззараживающий раствор, которым они обязаны протирать все поручни на конечных остановках. Жидкость также добавляется в воду при генеральной уборке внутри салона.

Данные меры введены из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Среди кондукторов и водителей также есть заразившиеся, но процент ушедших на больничный людей слишком мал, чтобы это сказалось на выпуске подвижного состава.

Директор ПП № 8 Алексей Мартыненко рассказал, что среди водителей и кондукторов идет ежегодная вакцинация, поэтому они болеют редко. Число ушедших на больничный – около 8–10 %, и оно традиционно для зимы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.