Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главные новости дня: УрФО, 11 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете кто обвинил полпреда Игоря Холманских в срыве своего концерта, где силовики нашли подпольный арсенал оружия и на какой остров позвали экологов и волонтеров в экспедицию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете кто обвинил полпреда Игоря Холманских в срыве своего концерта, где силовики нашли подпольный арсенал оружия и на какой остров позвали волонтеров в экспедицию. 

Макаревич обвинил Холманских в срыве своего концерта

Лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич обвинил уральского полпреда Игоря Холманских в срыве своего концерта в Екатеринбурге. Об этом он написал на своей страничке в Facebook. 

Южноуральские силовики накрыли подпольный арсенал оружия

В горнозаводской зоне Челябинской области контрразведчики раскрыли и обезвредили сеть производителей, продавцов и покупателей огнестрельного оружия, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

«Смертность – 70 %». Ученые предупредили об опасности отходов в Щучьем

В Курганской области ученые пришли к выводу, что битумно-солевая масса, оставшаяся в результате деятельности завода по уничтожению химоружия в Щучье, опасна для окружающей среды и животных. Ее нельзя использовать в строительстве и хозяйственной деятельности, сообщили в пресс-службе ГКУ «Экофонд».

Под суд пойдет ишимский хирург, едва не поджегший ребенка

В Тюменской области перед судом предстанет хирург областной больницы №4, обвиняемый в ненадлежащем оказании медицинских услуг 2-летнему мальчику, в результате которых ребенок получил термические ожоги, сообщили в СУ СК России по Тюменской области. 

Директор югорского «Дантиста» не смог обжаловать приговор за хищение 1,7 миллиона

Судебная коллегия по уголовным делам Ханты-Мансийского автономного округа оставила в силе приговор гендиректору ООО «Дантист» Андрею Полехину. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Экологов и волонтеров позвали на остров Вильницкого

В Ямало-Ненецком автономном округе планируется начать экологические мероприятия на острове Вилькицкого. Как сообщили в пресс-службе окружного правительства, проект будет реализован в рамках разработанной по инициативе главы региона Дмитрия Кобылкина экологической стратегии автономного округа. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.