Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Сергей Масюк возглавил наркополицию Самарской области

САМАРА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Масюка на должность начальника УФСКН по Самарской области.

САМАРА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Масюка на должность начальника УФСКН по Самарской области.

Напомним, должность главы областного наркоконтроля была вакантна с момента смерти генерала Александра Сенопальникова, умершего в мае 2013 года. Обязанности руководителя самарского УФСКН исполнял полковник полиции Евгений Березкин. В начале лета 2015 года и.о. главы управления стал Сергей Масюк, но позже его опять сменил Березкин.

Сергей Масюк родился 15 декабря 1961 года в Тольятти. Окончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. С 1984 года проходил службу на спецфакультете (иностранный контингент) в Казани. С 1986 года учился на высших курсах контрразведки и работал в органах государственной безопасности в разных регионах страны. 1991-1994 – работа за рубежом. 2004-2007 – начальник службы в Тольятти УФСБ РФ по Самарской области. С 2007 года – заместитель начальника УФСБ РФ по Самарской области. С мая 2015 года принят на службу в органы наркоконтроля.


Фото: ol-shelest.livejournal.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.