Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Новости дня: 11 февраля

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. В четверг самолет с российскими туристами экстренно сел в Доминикане, опального олигарха Михаила Ходорковского объявили в розыск по линии Интерпола, а глава РФ уволил десяток генералов.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. В четверг самолет с российскими туристами экстренно сел в Доминикане, опального олигарха Михаила Ходорковского объявили в розыск по линии Интерпола, а глава РФ уволил десяток генералов.

Россия предложила прекратить огонь в Сирии

Россия предложила прекратить огонь в Сирии с 1 марта. Ответ Запада на российские предложения еще не согласован, однако, по имеющимся данным, инициатива Москвы вызывает озабоченность Соединенных Штатов.

Тем временем летчики ВКС России уничтожили в САР двух влиятельных полевых командиров террористов.

Чудом выжили: самолет с россиянами аварийно сел в Доминикане

Сегодня утром стало известно о том, что «Боинг», вылетевший из Доминиканы в Россию, совершил аварийную посадку. «Боинг-777», на борту которого находились более 200 пассажиров, вылетел из Пунта-Кана, однако вскоре командир воздушного судна доложил о неисправности на борту и развернул лайнер обратно.

Один из пассажиров самолета рассказал, что посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, пассажиров эвакуировали через аварийные надувные трапы. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Уже не торт: Касьянова в Воронеже закидали сырыми яйцами

С председателем партии «Парнас» Михаилом Касьяновым во Владимире произошла очередная нелепая ситуация. На этот раз его закидали яйцами активисты Народного освободительного движения.

Десятки яиц полетели политику в спину и голову, когда он выходил из машины. Перед началом пресс-конференции активисты выгрузили у входа в здание горы снега и выкрикивали лозунги, призывающие оппозиционера уехать за границу.

v/mEe0dbJ17hk

Интерпол ищет Ходорковского по делу об убийствах

Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Его разыскивают по делу об убийствах. Между тем, пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен заявила, что он не будет менять свой образ жизни.

Расследование ведется по фактам убийства 26 июня 1998 года мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушения на убийство сопровождавшего его Вячеслава Кокошкина, а также покушений на убийство 24 ноября 1998 года и 5 марта 1999 года управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина, в ходе которых был застрелен его охранник и ранены еще двое сопровождавших его лиц.

Путин уволил десятерых генералов

Президент России Владимир Путин произвел кадровые перестановки в различных силовых ведомствах, об этом говорится в указе главы государства, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, президент освободил от должности главу СУ СКР по Чечне Сергея Девятова, заместителя руководителя московского главка СК Алексея Зязева, начальника управления на транспорте МВД РФ по Северо-западному федеральному округу Вадима Каширина, руководителя аппарата МЧС Роберта Киреева.

Сорос предрекает России скорое банкротство

Американский финансист Джордж Сорос предрек России банкротство в 2017 году. По его словам, тогда наступит срок выплаты значительной части иностранных займов. Сорос также отметил, что дефицит бюджета России составляет 7 процентов ВВП, и правительство должно будет сократить его до 3 процентов, чтобы предотвратить неконтролируемую гиперинфляцию.

«Самое эффективное средство для режима Путина избежать банкротства ‒ это позволить Евросоюзу развалиться раньше»,– отметил Сорос.

Медведев обещал наказать чиновников, если они не исполнят бюджет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обещал наказать чиновников за затягивание исполнения бюджета. Премьер заявил, что наказание последует в том случае, если повторится аналогичная ситуация с затягиванием исполнения бюджетных расходов.

Банк России не будет тратить золотовалютные резервы на поддержку рубля, об этом заявила ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина: «Потратить их можно очень быстро, после чего экономика вернется к той же ситуации, а курс будет еще более волатильным».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.