Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гознак уточнил порядок замены полисов ОСАГО

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Одномоментного обновления бланков полисов ОСАГО в России с 1 июля не будет, об этом заявила помощник генерального директора Гознака по связям с общественностью Наталья Никифорова.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Одномоментного обновления бланков полисов ОСАГО в России с 1 июля не будет, об этом заявила помощник генерального директора Гознака по связям с общественностью Наталья Никифорова.

«Мы с ними (страховым союзом) о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш, – приводит слова Никифоровой ТАСС. – Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении».

Наталья Никифорова подчеркнула, что граждане, которые все-таки захотят поменять полис, смогут воспользоваться такой возможностью. При этом в Гознаке подтвердили, что действительно работают над модернизацией защитного комплекса бланков ОСАГО.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили, что президиум Российского союза автостраховщиков принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.