Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

За год прокуратура Прикамья пресекла три тысячи коррупционных нарушений

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В прокуратуре Пермского края подвели итоги работы за 2015 год. Одним из ключевых направлений работы была борьба с коррупцией. Всего прокуроры выявили порядка трех тысяч нарушений законодательства в данной сфере.

ПЕРМЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В прокуратуре Пермского края подвели итоги работы за 2015 год. Одним из ключевых направлений работы была борьба с коррупцией. Всего прокуроры выявили порядка трех тысяч нарушений законодательства в данной сфере.

Были вынесены протесты в отношении 367 нормативных правовых актов, содержавших коррупциогенные факторы. В отношении 243 лиц суды вынесли приговоры за совершение коррупционных преступлений. В частности к реальным срокам наказания за получение взяток суд приговорил руководителей МКУ «Управление строительства Перми» Сергея Диева и Сергея Глушко.

Всего за истекший год краевая прокуратура выявила 56 тысяч нарушений федерального законодательства, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 13 тысяч человек. По материалам работников прокуратуры возбуждено свыше ста уголовных дел, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Отдельно отмечается работа прокуратуры по фактам нарушений при оплате труда (12 тысяч эпизодов) и по мониторингу интернет-ресурсов на предмет выявления экстремистских материалов. В 2015 году прокуратура направила в суды 24 исковых заявлений об ограничении доступа к интернет-сайтам и о признании размещенной в Сети информации, запрещенной к распространению на территории России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.