Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На многострадальную «Зенит-Арену» попросили еще сотни миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Стоимость долгостроя на Крестовском острове может возрасти на 400 миллионов рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Стоимость долгостроя на Крестовском острове может возрасти на 400 миллионов рублей.

В настоящее время комитет финансов администрации Северной столицы изучает возможность добавить компании «Инжтрансстрой», которая строит футбольный стадион, около 400 млн рублей для компенсации закупки иностранного оборудования, которое подорожало из-за девальвации рубля, пишет «Фонтанка». Как заявил глава комитета Алексей Корабельников, решение будет принято в течение февраля-марта.

«ФедералПресс» напоминает: ранее комитет по строительству Петербурга приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО «Инжтрансстрой», заключенного на достройку «Зенит-Арены». Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 млрд рублей.

Строительство футбольного стадиона, неофициально именуемого «Зенит-Арена», ведется уже не один год. Арена должна быть введена в эксплуатацию не позже 1 мая 2016 года. Стоимость стадиона составляет почти 35 млрд рублей и, согласно заявлению тогдашнего петербургского вице-губернатора Марата Оганесяна, не увеличится «ни на копейку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.