Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Экс-директор тюменского завода задолжал рабочим почти 20 миллионов

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Тюмени утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж» 58-летнего Бориса Лакшина. Он обвиняется в невыплате зарплаты в сумме более 19,6 млн рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Тюмени утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж» 58-летнего Бориса Лакшина. Он обвиняется в невыплате зарплаты в сумме более 19,6 млн рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Расследованием установлено, что Лакшин, являясь генеральным директором завода, в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года выплачивал работникам зарплату не в полном объеме. Общая сумма задолженности перед 98 работниками составила более 19,6 млн рублей. Денежные средства для выдачи зарплаты имелись, но они направлялись на хозяйственные нужды и при этом к улучшению финансового положения предприятия не привели.

В ходе следствия наложен арест на имущество Лакшина: три прицепа и четыре автомобиля. В отношении него была избрана мера пресечения в виде залога в сумме 300 тыс. рублей.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Полное погашение долгов по зарплате на заводе находится на контроле прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.