Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ноябрьские прокуроры потребовали закрыть сайт с обращением ИГИЛ к Путину

НОЯБРЬСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратурой Ноябрьска выявлен факт распространения экстремистского видео на одном из сайтов в Интернете. Ролик содержал обращение к президенту Владимиру Путина, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

НОЯБРЬСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратурой Ноябрьска выявлен факт распространения экстремистского видео на одном из сайтов в Интернете. Ролик содержал обращение к президенту Владимиру Путина, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе мониторинга интернет - пространства на одном из сайтов выявлен видеоматериал об убийстве представителем террористической исламистской организации «Исламское государство» заложника.

Видеоролик также содержал обращение к президенту России и российскому народу с угрозами и обоснованием деятельности организации «Исламское государство». При этом еще в 2014 году указанная организация Верховным судом Российской Федерации была признана террористической и ее деятельность запрещена на всей территории России.

Прокуратура Ноябрьска обратилась в суд с исковым заявлением о признании видеоматериала экстремистским и запрещенным к распространению на территории Российской Федерации.

Накануне, Ноябрьский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, по иску прокуратуры Салехарда суд признал запрещенной информацию, размещенную в сети Интернет о проведении диверсий, правил установки мин, подготовке солдат к диверсиям и т.д.

После вступления в законную силу решения судов будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателя страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.