Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Горздрав разрешил: непривитых екатеринбургских детей пустят в школы с понедельника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Непривитые школьники Екатеринбурга с 15 февраля смогут посещать учебные заведения наряду с остальными детьми. К такому решению пришло управление здравоохранения администрации города по итогам ежедневого оперативного штаба по противодействию распространения гриппа, ОРВИ и других инфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Непривитые школьники Екатеринбурга с 15 февраля смогут посещать учебные заведения наряду с остальными детьми. К такому решению пришло управление здравоохранения администрации города по итогам ежедневого оперативного штаба по противодействию распространения гриппа, ОРВИ и других инфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе мэрии.

Медики приняли решение допустить непривытых детей против гриппа в школы на основании сложившейся ситуации в городе за последние сутки:
– снижения уровня заболеваемости на 34,5% по всем возрастным группам по сравнению с предыдущей неделей;

– выраженного снижения частоты обнаружения вируса гриппа AH1N1 у заболевших пациентов - в течение 11 февраля вирус гриппа был обнаружен только у 6 пациентов против 20-25 в дни максимального подъема заболеваемости;

– выраженного снижения обращаемости на станцию скорой помощи (уровень нагрузки на нее за последние сутки не превысил среднегодовой) и в поликлиники;

– резкого сокращения количества закрытых групп в ДОУ - в 4,8 раза, на прошлой неделе было закрыто 17 детсадов.

«На следующей неделе санитарно-противоэпидемическая комиссия по результатам совещания примет решение о других карантинных мероприятиях на территории города», – уточнили в пресс-службе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, В столице Урала с 11 февраля начались занятия в школах. Карантин, объявленный в городе с 28 января, был отменен. Однако, как отмечают в управлении здравоохранения Екатеринбурга, такое решение применимо не ко всем школьникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.