Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Уральские полицейские пришли на помощь роженице. Их сняли на камеру

БЕРЕЗОВСКИЙ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейские Березовского пришли на помощь беременной женщине, которая начала рожать по дороге в роддом во время утренних пробок, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейские Березовского пришли на помощь беременной женщине, которая начала рожать по дороге в роддом во время утренних пробок, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

Утром 11 февраля экипаж ДПС нес службу напротив дома № 4 по улице Липовой в Березовском, когда к полицейским побежал мужчина с просьбой о помощи. Он объяснил, что вместе с женой они направляются в роддом Екатеринбурга, который находится на улице Комсомольской. Все осложнялось тем, что в утренние часы на всех дорогах, ведущих из Березовского в уральскую столицу наблюдается очень плотное движение, к тому же в этот момент, со слов мужчины, его супруга уже начала рожать.

Незамедлительно полицейские приняли решение сопроводить Skoda, на которой ехали мужчина и женщина, до места назначения. Включив специальные сигналы на патрульном автомобиле, инспекторы ДПС начали движение, а следом за ними двинулась иномарка с роженицей в салоне. Уже через 25 минут женщина была передана в руки медиков.

Накануне счастливый отец приехал в роддом за своей супругой и первенцем в роддом. Капитан Дмитрий Березин и старший лейтенант Антон Степаненко тоже прибыли поздравить родителей. Полицейские вручили женщине цветы и пожелали семейного благополучия. В свою очередь Дмитрий, отец ребенка, горячо поблагодарил экипаж ДПС за оказанную помощь а также руководство областного УГИБДД и областного главка.

Как писал «ФедералПресс» ранее, полицейские из Верхней Пышмы помогли оперативно добраться до больницы беременной местной жительнице. У девушки начались схватки, когда она ехала в маршрутке,сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.


Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.