Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Два экс-директора копейского МУПа пойдут под суд за мошенничество

КОПЕЙСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Дело в отношении Андрея Приб, Кирилла Сапожникова и Анны Воробьевой, совершивших хищение имущества копейского МУП «Комбинат Школьного Питания». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

КОПЕЙСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Дело в отношении Андрея Приб, Кирилла Сапожникова и Анны Воробьевой, совершивших хищение имущества копейского МУП «Комбинат Школьного Питания». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия Приб в феврале 2014 года действуя по предварительному сговору с директором МУП «Комбинат Школьного Питания» Копейского городского округа Сапожниковым, совершили хищение денежных средств предприятия, оформив фиктивный договор о покупке комбинатом бытовой техники на сумму 40 тыс. рублей.

Кроме того, Приб в период c августа по декабрь 2014 года действуя по предварительному сговору совместно с новым директором предприятия Воробьевой совершил хищение денежных средств на сумму около 93 тыс. рублей путем оформления фиктивного договора аренды комбинатом транспортного средства.

В ходе предварительного следствия ущерб в сумме около 133 тыс. рублей, причиненный комбинату, возмещен обвиняемыми в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Копейский городской суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.