Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Музей Арктики и Антарктики не переедет из здания, на которое претендовала РПЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды закрыла вопрос о возможности переезда Музея Арктики и Антарктики в Петербурге из занимаемого им здания – бывшего Никольского храма.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды закрыла вопрос о возможности переезда Музея Арктики и Антарктики в Петербурге из занимаемого им здания – бывшего Никольского храма.

Заместитель руководителя Росгидромета Максим Яковенко заявил, что вопрос снят с повестки дня после отклонения федеральным агентством по управлению государственным имуществом заявки Русской православной церкви на владение занимаемым музеем зданием, пишет «Интерфакс». Росгидромет также не планирует переводить музей в ведение министерства культуры.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Русская православная церковь вступила в полноправное владение Смольным собором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.