Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На поддержку олимпийского резерва в Зауралье направят более 6 миллионов

КУРГАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Курганскую область на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, которые готовят резерв для сборных команд Российской Федерации, поступит более 6 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

КУРГАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Курганскую область на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, которые готовят резерв для сборных команд Российской Федерации, поступит более 6 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Александра Васильева, субсидия из федерального бюджета будет направлена на проведение тренировочных мероприятий по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта: боксу, дзюдо, легкой и тяжелой атлетике, спортивной борьбе, биатлону, тхэквондо и другим.

Кроме того, денежные средства будут потрачены на питание и проживание спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовки специалистов в сфере физкультуры и спорта, приобретение оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, ведущих подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

Отметим, что субсидию планируют распределить по пяти подведомственным Управлению по физической культуре, спорту и туризму учреждениям (ГАУ «ЦСП КО», ГБУ ДО «ОСДЮСШОР №1», ГБУ ДО «ОСДЮСШОР №2» ГКУ ДО «ОДЮСАШ», ГБП ОУ "КУОР").

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.