Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Оптимизация: в Зауралье объединят два госпредприятия

КУРГАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. ГУП «Кургантехинвентаризация» и ОГУП «Курганское землеустроительное проектно-изыскательное предприятие «Абрис45» будут реорганизованы и объединены в одно. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 16 февраля, РИА ФедералПресс. ГУП «Кургантехинвентаризация» и ОГУП «Курганское землеустроительное проектно-изыскательное предприятие «Абрис45» будут реорганизованы и объединены в одно. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

Оба предприятия являются подведомственными Департаменту имущественных и земельных отношений. ГУП «Кургантехинвентаризация» занимается деятельностью по технической инвентаризации, государственному кадастровому учету объектов капитального строительства, хранению и выдаче информации из архива БТИ, что аналогично видам деятельности ОГУП «Абрис45».

«Присоединение ОГУП «Абрис45» к ГУП «Кургантехинвентаризация» будет способствовать оптимизации административных расходов предприятий, повышению эффективности использования государственного имущества Курганской области», - сказал директор Департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев.

Как проинформировали в Департаменте, реорганизацию планируют завершить к 20 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.