Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главные новости дня: УрФО, 16 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете, кто оказался на месте врио вице-мэра Екатеринбурга, почему Константин Цыбко решил судиться с Советом Федерации и от чего приказал защить Сабетту глава Ямала.

Алексей Прядеин временно сменит Высокинского на посту вице-мэра

Председатель департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин назначен ВРИО вице-мэра города. Ранее эту должность занимал Александр Высокинский, ставший зампредом свердловского правительства.

Экс-сенатор Цыбко подал в суд на Совет Федерации

Бывший сенатор от Челябинской области подал в суд на Совет Федерации. Константин Цыбко просит изменить запись в его трудовой книжке, увеличив трудовой стаж на 1 день. Сенатор намерен изменить запись, чтобы спасти от отклонения собственный законопроект.

Холманских и Матвиенко поздравили зауральцев с днем рождения региона

Председатель СовФеда Валентина Матвиенко приняла участие в торжестве, посвященном 73-летию образованию Курганской области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, почетными гостями стали полпред Игорь Холманских, депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти, ветераны, Почетные граждане области и другие.

В Югре пройдут повторные выборы бизнес-омбудсмена

Выборы бизнес-омбудсмена в Югре начнут сначала. Алексей Шмидт, набравший большинство голосов по итогам отбора, снял свою кандидатуру. О своем решении Шмитд сообщил губернатору Югры Наталье Комаровой, попросив не рассматривать свою кандидатуру для назначения на должность уполномоченного.

Аэропорт и морской порт Сабетта возьмут под усиленный контроль

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин провел заседание окружной антитеррористической комиссии. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе окружного правительства. Губернатор отметил, что в связи с возможными террактами со стороны организации «Исламское государство» нужно взять под усиленный контроль объекты транспортной инфраструктуры и учреждения с массовым пребыванием людей. Принять дополнительные профилактические меры по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.