Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Женщина-инвалид из Новосибирска засудила банк за угрозы отрезать ей руку

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Оставлено в силе решение Центрального районного суда Новосибирска, частично удовлетворившего иск местной жительницы к банку «Русский стандарт». Об этом сообщает пресс-службе областного суда.

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Оставлено в силе решение Центрального районного суда Новосибирска, частично удовлетворившего иск местной жительницы к банку «Русский стандарт». Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Женщина подала к банку иск об удовлетворении морального вреда. Сама она клиентом «Русского стандарта» не являлась – стороной договора была ее мать. Несмотря на это, к ней семь раз приходили представители банка, требуя погашения задолженности. При этом мать пострадавшей не была зарегистрирована и не проживала по месту жительства истицы.

Визиты работников банка начались в сентябре 2014 года, сообщает «Интерфакс». Они давили на родственные связи, угрожали отрезать женщине руку, намекали, что у нее есть маленький ребенок, и обещали продать долг лицам чеченской национальности.

Истица – инвалид II группы, у нее тяжелая форма сахарного диабета. После общения с работниками банка у нее от волнения резко поднимался уровень сахара в крови. В апреле 2015 года она была вынуждена даже обратиться за оказанием медицинской помощи.

Визиты коллекторов прекратились после подачи иска. Женщина оценила моральный ущерб в 200 тысяч рублей.

Суд первой инстанции удовлетворил его частично, постановив выплатить 30 тысяч рублей. Областной суд оставил данное решение в силе.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе жительница Новосибирска заявила о намерении подать в суд на коллекторов из компании «Домашние деньги». Сначала они угрожали женщине разместить в соцсетях объявления о том, что она предоставляет платные интимные услуги. А затем по ошибке сообщили о смерти годовалой дочери сибирячки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.