Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Организаторы казанской и красноярской Универсиад договорились о сотрудничестве

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Исполнительной дирекцией XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и Дирекцией спортивных и социальных проектов (Казань).

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Исполнительной дирекцией XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и Дирекцией спортивных и социальных проектов (Казань).

Договоренности касаются совместной подготовки к зимней Универсиаде-2019 года, которая состоится в Красноярске.

Казань принимала летнюю Универсиаду в 2013 году. И эти Всемирные студенческие игры FISU (Международная федерация студенческого спорта) признала лучшими за всю историю. Поэтому опыт Казани готов взять на вооружение и Красноярск.

В частности, речь идет о подготовке волонтеров для Игр. В Татарстане, кстати, методы работы с волонтерами были отработаны не только на универсиаде, но и на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года. Сохранилась и обширная база данных волонтеров. Планируется, что и для работы на красноярской Универсиаде будут привлечены молодые люди, уже попробовавшие себя в этом качестве на других крупных спортивных событиях.

Соглашение подписали руководители красноярской и казанской дирекций Максим Уразов и Александр Карпов. .

Всего для работы на мероприятиях зимней Универсиады будет привлечено 5 тыс. волонтеров. Их набор и обучение начнутся в 2017 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.