Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Рекламу омского банка запретили за призыв «съэкономить тыщи»

ОМСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Комиссия Омского УФАС России признала ненадлежащей рекламу ПАО КБ «ПФС-Банк». Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной стали допущенные в ней орфографические ошибки.

ОМСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Комиссия Омского УФАС России признала ненадлежащей рекламу ПАО КБ «ПФС-Банк». Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной стали допущенные в ней орфографические ошибки.

«Слышишь, директор! Время не трать! Счет в ПФС-Банке открой! Съэкономь! Десять тыщ! Акция-бесплатное открытие и ведение счетов для юр. лиц! Срок акции – до 01.07.2016», – говорилось в тексте рекламы.

Эксперты признали ее ненадлежащей, поскольку в ней нарушены нормы русского языка – допущено нарушение орфографических норм при написании слов «сэкономь» и «тысяч».

Комиссия не стала выдавать разместившему рекламу изданию предписание о прекращении нарушения законодательства. Это связано с прекращением размещения данной рекламы.

Отмечается также, что административная ответственность за нарушение вышеуказанной нормы закона не предусмотрена.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе внимание общественности привлекла реклама омской транспортной копании. Фирма проводит акцию «Назло Обаме» и предлагает значительные скидки на билеты до Сургута и Ханты-Мансийска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.