Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

ОНФ усомнился в качестве капремонта домов в поселке Лукино

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородские активисты ОНФ усомнились в качестве капремонта домов в поселке Лукино, сообщает пресс-служба Народного фронта.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, РИА ФедералПресс.  Нижегородские активисты ОНФ усомнились в качестве капремонта домов в поселке Лукино, сообщает пресс-служба Народного фронта.

Работы были проведены в домах №7 и №9 по улице Победы. Фирма-подрядчик и управляющая компания отчитались о выполненном ремонте фасадов, подвальных помещений и системы горячего водоснабжения. В общей сложности на капитальные работы было потрачено 3 млн 380 тысяч рублей.

«Наши активисты в Балахнинском районе обнаружили, что штукатурка уже обвалилась с фасадов или не наносилась вовсе, после замены электрического щитка в стене осталась дыра, батареи держатся на честном слове. Возникает большой вопрос, кто и как осваивает деньги Фонда капитального ремонта Нижегородской области. Ведь акт о приемке работ должен подписывать в том числе и представитель фонда», – прокомментировал региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Сергей Васильев.

Представители регионального отделения ОНФ в ближайшее время подготовят и направят документы в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Нижегородская область заняла 70 место по выполнению госпрограммы капремонта многоквартирных домов, следует из материалов, опубликованных Фондом содействия реформированию ЖКХ.

В регионе план исполнен лишь на 53,4 %. Исполнение программы оценивалось по нескольким критериям, включая объем выполненных работ и уровень собираемости средств с населения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.