Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Норильске построят универсальный спорткомплекс

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных и глава Норильска Олег Курилов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Связано оно с модернизацией инженерной и социальной инфраструктуры.

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных и глава Норильска Олег Курилов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Связано оно с модернизацией инженерной и социальной инфраструктуры.

«Подписанный сегодня документ является дополнением к «большому» соглашению, заключенному между краем, Норильском и компанией «Норильский никель» еще в 2010 году, – пояснил Виктор Толоконский. – Сейчас речь идет о строительстве в заполярном городе универсального спортивного комплекса. Современные спортивные объекты в Норильске есть, но город должен развиваться. «Норникель» реализует там новые проекты, которые требуют в том числе и привлечения квалифицированных специалистов, а значит, необходимо повышать социальную привлекательность города».

Елена Безденежных, в свою очередь, отметила, что «Норильский никель» традиционно помогает городу в реализации социальных и инфраструктурных проектов, идет ли речь о реконструкции аэропорта или же о строительстве спортивных и культурных объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.