Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Контракт с директором Коми-Пермяцкого драмтеатра продлили на три месяца

КУДЫМКАР, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Пермский краевой минкульт на три месяца продлил контракт с директором Коми-Пермяцкого драматического театра Анатолием Четиным. При этом занимать должность руководителя Четин будет в статусе исполняющего обязанности.

КУДЫМКАР, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Пермский краевой минкульт на три месяца продлил контракт с директором Коми-Пермяцкого драматического театра Анатолием Четиным. При этом занимать должность руководителя Четин будет в статусе исполняющего обязанности.

Отметим, что пять предыдущих соглашений заключались сроком на один год. Особые условия текущего договора вызваны претензиями надзорных органов к состоянию здания театра. Прокуратура потребовала закрыть театр до устранения выявленных нарушений санитарных, строительных и противопожарных норм, влияющих на безопасность. В соглашении минкульта и Четина прописаны условия, что указанные нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки.

Напомним, что театр в Кудымкаре начали строить еще в 2002 году. Только за первые десять лет строительства на него было выделено около миллиарда рублей бюджетных средств. Открытие театра неоднократно переносилось, долгожданное событие состоялось 15 января 2014 года. Но уже через месяц прокуратура вынесла предписание о том, что проведение массовых мероприятий в здании недопустимо. С тех пор театр в нормативное состояние так и не привели, он работает под постоянной угрозой закрытия, продолжая собирать аншлаги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.