Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Идите строить в «Таганский ряд!» КПРФ выступает против вырубки «Зеленой рощи»

ЕКАТЕРИНБУРГ 20 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты от партии КПРФ проведут в столице Урала митинг в защиту парка «Зеленая роща», на месте которого планируется развернуть строительство генконсульства Китая.

ЕКАТЕРИНБУРГ 20 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты от партии КПРФ проведут в столице Урала митинг в защиту парка «Зеленая роща», на месте которого планируется развернуть строительство генконсульства Китая.

В воскресенье, 21 февраля, в 14.00 все митингующие соберутся у памятника воинам-спортсменам неподалеку от Дворца Спорта. Как пояснили представители свердловского отделения партии, предварительная запись требуется, поэтому принять участие в акции протеста сможет любой желающий.

«Мы категорически выступаем против того, чтобы в «Зеленой роще» было построено консульство Китая, – говорит депутат Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер. – Ну что у нас, земли что ли мало?! Зачем строить в «Зеленой роще»? – это единственный кусочек земли, где прыгают белочки, ходят люди, гуляют мамы с колясками. Но единороссы проголосовали за строительство. Результаты голосования я сегодня выложу на странице в Facebook – пусть люди знают, кто отбирает у них «легкие». Суть очень простая: решение было принято на областной Думе».

Депутат от КПРФ так же обозначил цели грядущего мероприятия. «Мы хотим обратиться повторно к законодательному собранию, к депутатам, чтобы те пересмотрели свое решение. Кроме того мы намерены обратиться к губернатору, чтобы он не подписывал это постановление думы, – продолжает Вегнер. – Нельзя отдавать «Зеленую рощу». Сейчас происходит то же самое, что было с Основинским парком: хотели отдать под «Дом Азербайджана», а в итоге потом оказалось что публичный дом строят. Так и здесь. У нас Таганский ряд – полностью одни китайцы, ну так и идите туда! Я не против добрососедства и сотрудничества с китайцами, но это не должно осуществляться вопреки интересам жителей Екатеринбурга. А я думаю, что весь город против вырубки «Зеленой рощи», – заключил депутат.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в январе Китай выразил намерение создать в Екатеринбурге товарную биржу. Сити-менеджер Александр Якоб обсудил возможности экономического сотрудничества уральской столицы с китайским городом Шихэцзы. Он провел встречу с зарубежной делегацией во главе с генеральным консулом КНР в столице Урала и председателем корпорации Guangtong.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.