Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе простились с Тамерланом Агузаровым

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В воскресенье во Владикавказе простились с главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В воскресенье во Владикавказе простились с главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым.

На Театральной площади прошел траурный митинг в память главы республики. По данным правоохранительных органов, в нем приняли участие около 25 тыс. человек, передает ТАСС.

В траурном мероприятии приняли участие председатель совета ветеранов республики Солтан Каболов, полпред в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Сергей Меликов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы других субъектов СКФО, Южной Осетии, а также делегации из Абхазии, Крыма и Севастополя.

Гроб с телом главы Северной Осетии вынесли представители почетного караула. Затем его вдоль живого коридора из числа жителей республики отвезли на Аллею Славы, где предали земле с воинскими почестями.

Накануне тысячи жителей Северной Осетии несли цветы к портрету Агузарова у Дома правительства.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался на 53-м году жизни 20 февраля в одной из клиник Москвы. На своем посту он проработал меньше года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.