Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Зам Мутко обсудил строительство трассы по шорт-треку и спорткомплекса в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинске построят два спортивных кластера. Проект поддержал во время рабочего визита замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинске построят два спортивных кластера. Проект поддержал во время рабочего визита замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства.

В Челябинске планируется к концу 2017 года открыть региональный центр по шорт-треку и центр современного пятиборья. Работы будут вестись на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

Так, в областном центре около ледового дворца Уральская молния будет возведена специальная тренировочная база для спортсменов центра олимпийской подготовки имени Л.П. Скобликовой. «Построим ледовый дворец с уникальной инфраструктурой в непосредственной близости от ледового дворца Уральская молния: это будет дворец для шорт-трека и фигурного катания, который завершит создание полноценного ледового комплекса. По этим объектам решение уже принято. Они будут реализовываться совместно министерством спорта Российской Федерации и правительством Челябинской области», – подчеркнул замминистра спорта РФ Юрий Нагорных.

Еще одним спортивным кластером станет центр современного пятиборья, который расположится около конноспортивного комплекса «Рифей». Имеющуюся инфраструктуру дополнит плавательный бассейн, универсальный спортзал и легкоатлетический стадион. Комплекс будет построен по проекту действующего центра в Кирове, который в 2011 году стал победителем федерального конкурса, уточнил замминистра спорта РФ: «Челябинск становится центром проведения всероссийских и международных соревнований. Предполагаем, что в результате совместной работы существенно расширить спектр и спортивной работы и услуг, которые смогут получать жители Челябинской области».

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Борис Дубровский во время встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко в начале декабря прошлого года получил одобрение и поддержку в строительстве трассы по шорт-треку в Челябинске в районе Уральской молнии. Согласно рабочему проекту, это будет двухэтажное здание. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс разместится на участке в 12 тысяч кв. м, площадь застройки составит 4,5 тысячи кв.м. Половину этого пространства займет спортивный зал. Ледовое поле предусмотрено размером 30х60 метров, количество посадочных мест на трибуне – 150. Стены и кровля будут изготовлены из сэндвич-панелей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.