Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Зауралье поместили в конец рейтинга регионов по качеству жизни

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В обнародованном «Рейтинге регионов по качеству жизни – 2015» Курганская область упала на одну строчку, переместившись с 76 на 77 место, сообщает агентство «РИА Рейтинг».

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В обнародованном «Рейтинге регионов по качеству жизни – 2015» Курганская область упала на одну строчку, переместившись с 76 на 77 место, сообщает агентство «РИА Рейтинг».

Эксперты агентства на основе официальной статистики составили очередной рейтинг российских регионов по качеству жизни. В «Рейтинге регионов по качеству жизни – 2015» первые позиции по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Воронежская, Липецкая и Свердловская области.

В замыкающей рейтинг десятке регионов также не произошло существенных изменений. Восемь из десяти регионов входили в последнюю десятку и в «Рейтинге – 2014». Это Курганская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Республика Ингушетия, Чукотский автономный округ, Республика Калмыкия, Республика Алтай и Республика Тыва.

Отметим, что рейтинг строился на анализе 73-х показателей, характеризующих все основные аспекты условий проживания в регионе, от уровня экономического развития и объёма доходов населения , до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условия региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.