Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Греф: сделка по продаже «Красной поляны» закрыта

СОЧИ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Сбербанк закрыл сделку по продаже ОАО «Красная поляна», владеющего горнолыжным курортом «Горки-Город». Об этом заявил глава банка Герман Греф.

СОЧИ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Сбербанк закрыл сделку по продаже ОАО «Красная поляна», владеющего горнолыжным курортом «Горки-Город». Об этом заявил глава банка Герман Греф.

По словам главы Сбербанка, кредитная организация осталась собственником своего корпоративного центра. «Получили первую часть оплаты, а дальше предусмотрена рассрочка, и будем надеяться, что строго в соответствии с контрактом мы получим остальную сумму», – приводит слова Германа Грефа «Интерфакс».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, о смене бенефициара «Красной поляны» в декабре 2014 года объявил глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев по итогам заседания Наблюдательного совета банка, на котором также присутствовал председатель правления Сбербанка Герман Греф. Курорт планировалось передать в собственность структур, которые имеют отношение к Краснодарскому краю. В марте 2015 года Сбербанк объявил, что завершит сделку до конца 2015 года.

Во втором полугодии появилась информация, что новое руководство Краснодарского края в лице врио губернатора Вениамина Кондратьева отказалось от намерений приобрести курорт. Эксперты связывали такое решение с убыточностью компании. В связи с этим Сбербакн принял решение о проведении аукциона. В итоге единственным участником аукциона стало ООО «Курорт плюс», зарегистрированное в Москве за три недели до торгов, и, по слухам, подконтрольное зятю Ткачева Роман Баталов. Курорт был продан по стартовой цене аукциона, 25 миллиардов рублей.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.