Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мультфильм из России остался без «Оскара»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Анимационный фильм режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» остался без премии «Оскар».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Анимационный фильм режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» остался без премии «Оскар».

Золотую статуэтку в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм» получила лента «Медвежья история» Габриэля Осорио и Пато Эскала.

Отметим, что в прошлом году на премию был номинирован «Левиафан» Андрея Звягинцева. Но награду в номинации «лучший иностранный фильм» получила картина «Ида».

«ФедералПресс» напоминает: мультфильм рассказывает о двух друзьях, которые с детства мечтали оказаться в космосе, и стали космонавтами. Он уже получил несколько наград, в том числе на фестивале анимационных фильмов во французском Анси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.