Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье инвалидам компенсируют выплаты за капремонт

С начала этого года в Пермском крае был расширен список льготников, которым будет компенсироваться плата за капремонт в размере 50 %, сообщает Министерство социального развития Пермского края.

ПЕРМЬ, 1 марта, РИА ФедералПресс. С начала этого года в Пермском крае был расширен список льготников, которым будет компенсироваться плата за капремонт в размере 50 %, сообщает Министерство социального развития Пермского края.

Если раньше на компенсацию могли рассчитывать инвалиды Великой Отечественной войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий, члены семей, погибших (умерших) участников ВОВ, инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий, а также пострадавшие от радиации, теперь эта льгота будет выплачиваться и федеральным льготникам – инвалидам I и II группы, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов. Размер компенсации составит 50 % от суммы взноса за капремонт и будет выплачиваться лишь на ту жилплощадь, которая приходится на долю самого льготника.

Компенсировать расходы за капремонт власти готовы в том случае, если у льготников нет долгов по коммуналке.

Напомним, в марте депутаты ЗС рассмотрят возможность компенсации расходов на оплату капремонта для пенсионеров. Альтернативные предложения были внесены фракциями «Единая Россия» и «Справедливая Россия», а также отдельными депутатами. Льгота будет предоставляться одиноко проживающим пенсионерам от 70 лет, а также живущим в семьях из других пенсионеров – в размере 50 %, и одиноко проживающим пенсионерам от 80 лет и живущим в семьях с пенсионерами – в размере 100 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.