Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Норильская стоматология выплатит пациентке 225 тысяч за перелом челюсти

КРАСНОЯРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Норильский городской суд взыскал 225 тысяч рублей со стоматологической поликлиники, в которой одной из пациенток сломали челюсть при удалении зуба.

КРАСНОЯРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Норильский городской суд взыскал 225 тысяч рублей со стоматологической поликлиники, в которой одной из пациенток сломали челюсть при удалении зуба.

Как показала проверка, врач норильской городской стоматологической поликлиники, удаляя зуб пациентке, действовал с нарушениями алгоритмов оказания медпомощи, применял чрезмерную физическую силу, грубо работал элеватором и долотом и в итоге сломал больной нижнюю челюсть, что экспертиза квалифицировала как вред здоровью средней тяжести.

Суд взыскал с клиники в пользу пациентки 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда плюс 75 тыс. рублей штрафа. Врач после инцидента из стоматологии уволился.

У сторон остается право на обжалование решения суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.