Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омское ФАС признало непристойными женские ноги и мужчину с колесом

ОМСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия Омского УФАС признала незаконными рекламы магазина автозапчастей «Большие детали» и салона обуви «Степклуб». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ОМСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия Омского УФАС признала незаконными рекламы магазина автозапчастей «Большие детали» и салона обуви «Степклуб». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС признали незаконной рекламу магазина, где мужчина удерживает колесо в области паха, не прибегая к помощи рук. Изображение сопровождалось надписью «для тех, у кого... большие детали».



Также признана незаконной реклама коллекции итальянской обуви. Компания «СтепКлуб» возражала, заявив, что для рекламы обуви «показ ног является нормой и всегда используется для демонстрации товара».

Однако комиссия не согласилась с этим доводом, поскольку рекламное изображение было направлено не на демонстрацию какого-либо конкретного товара, а на привлечение внимания к магазину «эпатажным образом» – путем неуместной демонстрации части тела человека ниже пояса».

Размещение обеих реклам уже прекращено.

Тем не менее обеим компаниям грозит штраф.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в феврале была признана ненадлежащей реклама ПАО КБ «ПФС-Банк». Причиной стали допущенные в ней орфографические ошибки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.