Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Прокуратура потребовала отремонтировать противорадиационные убежища в ставропольских селах

КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Состояние противорадиационных укрытий в Красногвардейском районе Ставрополья не соответствует требованиям закона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Состояние противорадиационных укрытий в Красногвардейском районе Ставрополья не соответствует требованиям закона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверок установлено, что укрытия, расположенные в селах Красногвардейское, Новомихайловское и Ладовская Балка не готовы к приему граждан и требуют текущего либо капитального ремонта. Тем самым нарушаются требования федерального закона о гражданской обороне.

В адрес главы района и глав сельских поселений направлены представления об устранении нарушений закона. Их рассмотрение находится на контроле районной прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.