Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы собирают подписи за возвращение честного имени Василию Юрченко

НОВОСИБИРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. На сайте change.org появилось обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «оправдать честное имя бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко».

НОВОСИБИРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. На сайте change.org появилось обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «оправдать честное имя бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко».

«Череда проблем захлестнула Новосибирскую область после отставки губернатора Новосибирской области Василия Алексеевича Юрченко с формулировкой: «утрата доверия». Являясь политически активными жителями региона, мы наглядно видим, как развитие области чахнет на глазах.

Несоответствие занимаемых должностей, коррупция, чиновничий беспредел, ликвидация всех светлых начинаний В.А. Юрченко (Промышленно-логистический парк НСО, Перинатальный центр НСО, концепция агломерации и т.д.), ужасное состояние дел в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования заставляет нас, непосредственных участников активной жизни города Новосибирска и Новосибирской области встать на защиту прав жителей», – говорится в тексте петиции.

Авторы обращения требуют прекратить преследование семьи Юрченко, восстановить его честное имя и позволить ему участвовать в следующих выборах на пост губернатора.

По их данным, за 1273 дня правления Юрченко население области выросло на 2,6 %, выросла рождаемость и сократилась смертность, снизился уровень безработицы, среднемесячная зарплата выросла почти на 40 %, пенсия. ВРП области вырос более чем в полтора раза. Кроме того значительно увеличился приток в регион инвесторов.

На данный момент подписи под обращением поставили 697 человек.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», позавчера Василий Юрченко провел онлайн-конференцию с жителями области. В ходе общения он признал несколько своих ошибок, совершенных на посту губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.